您所在的位置:首页>海绵城市>正文

迁安市海绵城市建设PPP项目(道路、管网及绿化、建筑与小区海绵化改造工程)二期施工监理

聚行业--海绵城市 海绵城市网   2017-05-09 00:00

海绵城市-全文略读:质量标准:达到国家施工验收“合格”标准,并通过住房城乡建设部、财政部、水利部(以下合称“三部委”)关于海绵城市建设验收及政府可用性考核项目总监:任茂林 项目总监注册号:15002521如果您需要更多海绵城市的招标详细信息,请联系中国海绵城市...

 

海绵城市--迁安市海绵城市建设PPP项目(道路、管网及绿化、建筑与小区海绵化改造工程)二期施工监理

 

迁安市海绵城市建设PPP项目(道路、管网及绿化、建筑与小区海绵化改造工程)二期施工监理 中标公示详情<TABLE><TBODY><TR><TD>所在地区:</TD><TD>河北</TD><TD>发布日期:</TD><TD>2017年5月9日</TD></TR></TBODY></TABLE>

 

中标公示正文: 中标公示详细情况<TABLE><TBODY><TR><TD>工程编码</TD><TD>130283170014-002</TD><TD>所属地区</TD><TD>迁安市</TD></TR><TR><TD>工程名称</TD><TD>迁安市海绵城市建设PPP项目(道路、管网及绿化、建筑与小区海绵化改造工程)二期施工监理</TD></TR><TR><TD>建设单位</TD><TD>迁安市华控环境投资有限责任公司</TD></TR><TR><TD>招标方式</TD><TD>公开招标</TD><TD>招标性质</TD><TD>监理招标</TD></TR><TR><TD>计划开工日期</TD><TD>计划竣工日期</TD></TR><TR><TD>资金来源</TD><TD>自筹</TD></TR><TR><TD>建筑总面积</TD></TR><TR><TD>代理单位</TD><TD>石家庄鑫泽招标有限公司</TD></TR><TR><TD>第1中标候选人</TD><TD>北京方圆工程监理有限公司</TD></TR><TR><TD>第2中标候选人</TD><TD>唐山市纪宇工程项目管理有限公司</TD></TR><TR><TD>第3中标候选人</TD><TD>保定市市政公用工程建设监理有限公司</TD></TR><TR><TD>中标范围</TD><TD>施工准备、施工、交工、养护、竣工、工程质量缺陷责任期、三部委海绵城市建设验收、政府可用性考核期的监理服务。</TD></TR><TR><TD>中标日期</TD><TD>2017-05-05</TD><TD>中标价</TD><TD>527 万元</TD></TR><TR><TD>项目总监</TD></TR><TR><TD>中标工期</TD><TD>555 天</TD><TD>工程质量</TD><TD>合格</TD></TR><TR><TD>参加投标企业</TD><TD>河北新隆基项目管理有限公司

 

唐山菲迪工程建设监理有限公司

 

石家庄安泰建设监理有限公司

 

保定市市政公用工程建设监理有限公司

 

唐山市创元工程项目管理有限公司

 

中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司

 

河北大有工程项目管理有限公司

 

唐山市纪宇工程项目管理有限公司

 

河北天鸿诚业工程项目管理有限公司

 

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

 

唐山宏祥工程建设监理有限公司

 

北京远达国际工程管理咨询有限公司

 

河北理工工程管理咨询有限公司

 

河北中基华工程项目管理有限公司

 

唐山市四方工程建设管理有限公司

 

廊坊市万盈建设工程监理有限公司

 

唐山联发工程招标管理有限公司

 

河北裕华工程项目管理有限责任公司

 

河北嘉鹏工程管理服务有限公司

 

河北众道工程项目管理有限公司

 

唐山开滦工程建设监理有限公司

 

北京方圆工程监理有限公司

 

河北科信实德工程项目管理有限公司

 

河北广德工程监理有限公司</TD></TR><TR><TD>投标文件被判为 废标的投标人</TD><TD>名称及编码: 河北理工工程管理咨询有限公司

 

废标原因: 未提供赵焕弟监理员证书原件

 

依据: 不满足招标文件要求

 

名称及编码: 唐山菲迪工程建设监理有限公司

 

废标原因: 未提供安刚、孙晓华、耿贺元三人的监理工程师证书原件

 

依据: 不满足招标文件要求</TD></TR><TR><TD>备注</TD><TD>第一中标候选人:北京方圆工程监理有限公司

 

中标价:5270000元

 

监理期限:接委托人通知后进场监理,单体项目的监理周期同施工合同工期(总工期555日历天,其中施工工期190天,验收及考核期365天)

 

质量标准:达到国家施工验收“合格”标准,并通过住房城乡建设部、财政部、水利部(以下合称“三部委”)关于海绵城市建设验收及政府可用性考核

 

项目总监:任茂林 项目总监注册号:15002521</TD></TR></TBODY></TABLE>

 

如果您需要更多海绵城市的招标详细信息,请联系中国海绵城市网

 

咨询电话:400-8380-907

 

微信公众号:haimianchengshiwang友情链接

 

84
标签: